Почему в британской партии Лейбористов сегодня вообще возможен антисемитский скандал, ведь лидеры партии, в целом, благополучные и образованные люди?

Тоня Самсонова
Копирайтер, переводчик  · 5 мая 2016

Можно быть благополучным и образованным человеком, параллельно разделяя антиизраильские воззрения, которые, в принципе, являются слегка замаскированными антисемитскими воззрениями. Следует также помнить, что антиизраильские воззрения вполне подпитываются британскими СМИ (той же корпорацией Би-би-си, ежевечерне транслирующей репортажи о несчастных арабах, которых угнетает израильская военщина).