Alex Moiseev
апрель 2016.
896

Два моих друга (25 лет) женятся на разведенках с прицепами, финансовой подушки никакой, один ждет еще одного ребенка. Разведенки старше их.Вопрос: где логика?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
1
8 ответов
Поделиться

Рили? Разведенка, прицеп... Может быть я открою вам невероятную тайну, но так называемые "разведенки с прицепом" бывают очень неплохими людьми, которые хотят строить отношения, любить и быть счастливыми в общем. А наличие детей от предыдущего брака вроде не преступление. Вдруг ваши друзья просто вот взяли и влюбились? Может и "прицепов" полюбили. Такое, между прочим, встречается повсеместно.

Про финансовую подушку ничего сказать не могу. Я не "разведенка" и без "прицепа" , но когда я начинала строить свои отношения с мужем у нас не то чтобы подушки не было.. у нас нихера не было, ваще. С годами все появилось. Работали, строили, добывали. Может у них наполеоновские планы, или (внезапно)у "разведенок" имеются финансы, или родители богатые? Всякое бывает , знаете ли.

13
-3
Прокомментировать

Может быть логика в том, что отсутствие детей и возраст не для всех главное? Если у девушки есть ребенок, то можно сразу увидеть как она относится к детям. Если она умудряется с ним одна еще и на плаву оставаться, то она сильна духом и достойна уважения. А если она еще и красивая и адекватная так вообще замечательно.

Ну и не стоит со счетов сбрасывать то, что матери-одиночки особенно стараются угодить своему спутнику, а молодые девушки не стараются и позволяют себе выносить ему мозг, т.к. знают что на них спрос.

9
-2

Почему не выбрать себе спутницу без "хвостов"? Согласен отчасти, однако Вы пытаетесь рассмотреть во всей этой ситуации положительные моменты, не учитывая объективные отрицательные стороны таких действий молодого человека. Одним словом - не понимаю людей, которые в подобных ситуациях руководствуются чувствами, а не разумом.

-2
Ответить

Разумным было бы не заводить отношения вовсе, если нет не финансов не стабильности.

+5
Ответить

Alex, а объективные отрицательные это развод и дети? Если да, так уж они объективны? О разводе: может вы считаете что "развелась с ним, то может и со мной развестись"? Тогда не сбрасывайте со счетов что люди разные и причины для развода тоже. Если она развелась в результате домашнего насилия, для самозащиты и защиты своих детей? Не каждая сильна духом достаточно, чтобы в такой ситуации дать отпор. Если в результате хронических измен, то она уважает себя и не дает о себя вытирать ноги, а лично меня очень привлекает самоуважение в женщине. Если она развелась, то надо смотреть на причину, а не сразу клеймить. О детях: так уж плохи чужие дети? Лично меня бы это не парило, от прошлого ли брака, взят ли из приюта, главное чтоб не в результате тайной интрижки. Моя жена имеет двух детей от прошлого брака. И я к этим детям отношусь так же как относился бы к своим.

+3
Ответить

«Если в результате хронических измен, то она уважает себя и не дает о себя вытирать ноги, а лично меня очень привлекает самоуважение в женщине»  -Это клиника )))

Скорее всего вы подцепили шалаву, слабую на передок, с двумя блядскими личинками. Я знаю таких примеров не мало. Безусловно такие особи умеют прогибаться под мужика, намного лучше других женщин, так как им нужны ресурсы, но поверьте, если на горизонте появиться более крепкая ветка, она не раздумывая перескачет на нее, ну и конечно вашим рогам могут позавидовать, большинство мужиков.

На дурака не нужен нож ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь )))

-1
Ответить
Прокомментировать

Я смотрю на вопрос и задаюсь тем же вопросом — а где логика то? Парни женятся на женщинах, на которых хотят жениться. У этих свои жизненные проблемы, у других свои. Что удивительного то?

6
-1
Прокомментировать

Во-первых, термины мерзкие, это факт. Особенно "прицеп". А во-вторых, вопрос поставлен не совсем верно. Сейчас есть заметная тенденция, что девушки выбирают себе молодых, а не молодые девушек. Причины? Пахнет вкуснее, волос больше, с характером можно работать, проще управлять, член крепче стоит в конце концов)

5
-2
Прокомментировать

Ну и мерзко вы выражаетесь. Никогда не думали о том, что им хорошо с этими девушками и их детьми? О том, что "разведенка с прицепом"  - это не приговор и не крест, который надо нести всю жизнь, а такой же классный человек как и свободная бездетная длинноногая красотка из кафе со смузи. Где у вас  логика?

7
-5

Я всегда думал, как им хорошо с этими девушками и их детьми. Как прекрасно жить на 40 000 на троих(скоро на четверых), работать 14 часов в сутки, заниматься тем - что в добровольно-принудительном порядке "советует" более опытная жена, как прекрасно осозновать, что ты у этой "жены" минимум второй или третий в жизни, после ребенка, и, возможно мамы. Ну и, самая мякоть - изменения в психологии для мужчины, который живет "по законам" жены. Здесь он НИКОГДА не будет главой семьи. Все решает женщина. Мне просто жалко парня. Потеряли.

-3
Ответить

Значит они видят в этом особый смысл и прелесть. а вот "разведенка с прицепом" - это ужасно.

+1
Ответить

Похоже вашим друзьям нужна была мамочка - они нашли мамочек.

+3
Ответить
Ещё 5 комментариев

Моим точно не нужна была ;)

0
Ответить

Юля, я не вам.

0
Ответить

"в добровольно-принудительном порядке "советует" более опытная жена...мужчины, который живет "по законам" жены...НИКОГДА не будет главой семьи...все решает женщина" - Алекс, вы сейчас перечислили собственные страхи, связанные с семейной жизнью. Только признаться в этом (даже самому себе) стыдно, поэтому приходится находить двух "козлов отпущения" и проецировать всё на них.

Если вас совсем не привлекает семейная жизнь, то откуда столько эмоций? Тут и язвительные оценки и сарказм и крик капсом. Что-то вас явно цепляет, притягивает и пугает одновременно. Тут чувств вагон (ваших), а вы "логику" ищете.

"Я всегда думал, как им хорошо с этими девушками и их детьми." - а вот и разгадка. Им действительно хорошо, иначе бы они не женились. А вот вам, похоже, плохо. И вы пытаетесь бравировать, оценивая чужую жизнь и грубо обзывая чужих любимых женщин. Только им-то от этого хуже не станет, а насчёт вас не уверена.

+5
Ответить

Раз уж Вы обо мне. 

1. Каким образом, нахрдясь в сотнях км от меня, по средствам интернета, Вы определяете у меня какие-либо страхи? Это передовые технологии психоанализа?

2. С чего Вы взяли, что меня не привлекает семейная жизнь? 

3. Капслок использую для выделения некоторой мысли из общего контекста. Почему это обязательно - эмоциональный крик?

4. "..им действительно хорошо, иначе бы они не женились." - "самоубийца действительно плохо себя чувствовал в этой жизни, иначе бы он не прыгнул с моста".

5. "Насчет вас не уверена" - вы действительно хотите перейти на личности, не зная друг друга лично?

+4
Ответить
  1. Нет, тут не нужны никакие сверхтехнологии. Достаточно прочитать ваши слова. Подозрительно много эмоций. Вы употребляете довольно грубые оценки, а в заголовке слово "разведёнка" у вас аж дважды. Даже во второй раз вы не удостоите женщину слова "женщина". То ли вы стесняетесь этого слова, то ли, на современном сленге, у вас "бомбит". А когда "бомбит" - это никогда не просто так. Значит что-то цепляет, и это что-то связано не с друзьями, а с женщинами. А подобное бравирование удобно использовать чтобы скрыть свой страх. Тут не нужно никаких сверхспособностей - вы же сами всё говорите.

2. Я этого не говорила. Как раз наоборот, судя по количеству эмоций, семейная жизнь вас очень даже притягивает.

3. Это не мысль, а одно слово. И это очень похоже на то, как говорят устно. (Ударение на НИКОГДА). А для выделения мыслей можно и курсивом пользоваться.

4. Не знаю о ком вы.

5. И чем мне это грозит?) Я прокомментировала ваши высказывания так же, как комментирую любые другие, где содержатся логические ошибки, ложные пресуппозиции или эмоции вместо аргументов.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить