Чем дрель помогает в ремонте или для чего соседи сверлят дыры в новостройке с ремонтом с утра до ночи?

РемонтСоседиДрель
Анонимный вопрос
Всё о пластиковых окнах и их ремонте, разбираем причины неисправности окон.  · 14 февр 2021  · ремонт-окон-омск55.рф

От дрели не будет такого шума, как от перфоратора, потому что дрель применяют для сверления отверстий в дереве, металле, пластике и т.д., а вот, если нужно сделать отверстия или штробы в камне или кирпиче, тогда применяется ударный инструмент - перфоратор.

Если бурить отверстия в кирпиче, то звук будет распространяться незначительно, слышать будет этаж, на котором ведутся работы, этаж сверху и снизу.

Если у дома монолитный железобетонный каркас и бурят именно монолитные стены или плиты перекрытия, то достаточно ремонта в одной квартире..., слышать будет весь дом по стояку, потому что звук бурения, в данном случае, мгновенно распространится по арматуре с первого по верхний этаж.

Выглядят такие стены и перекрытия примерно вот так

art2_4_w900_h680.jpg