Почему многим людям не удобно читать с экрана телефона или планшета?

ЧеловекПочему
Иван Глушенков
Студентка Дипломатической академии при МИД РФ, факультет международных отношений и...  · 29 апр 2016

1) потому что укачивает; 2) потому что такого освещения устают глаза; 3) потому что (лично мне) тяжелее сосредоточиться на том, о чем читаешь и погрузиться в историю, когда читаешь электронный вариант; 4) потому что, когда читаешь, например, с телефона или с планшета, постоянно приходят различные уведомления, из-за этого постоянно отвлекаешься; 5) потому что книга книга вкусно пахнёт и в ней можно писать заметки, а ещё интереснее читать пометки тех, кто читал эту книгу до тебя; 6) потому что бумажная книга на века, и когда берёшь книгу, которая гораздо старше тебя, всегда испытываешь некий трепет. Мне кажется это самые основные причины.