Почему часто после хороших фильмов появляется ощущение, будто узнал что то важное, и вообще ты в восторге, хотя на самом деле ничего нового не узнал?

ПсихологияКиноЧувства
Юля Шевчук
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 29 апр 2016  ·
id186672748
  1. Возможно, вы пишете о чём-то, похожем на катарсис,  а это совсем не про новые знания, в принципе:

psychologos.ru2. Ну и ещё идея: наиболее умными нам кажутся обычно мысли, которые мы "и сами так думаем")) То есть переживание потрясающей мудрости узренного очень даже запросто может сочетаться с тем, что - хлоп, хлоп пощупать-то, что именно новое умное, - а вот как раз потому что ничего, мудрость тут и увидел)