Сколько и как долго нужно бухать среднестатистическому россиянину, чтобы убить мозг/сердце/желудок/себя?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Александр Никелев
Юрист, писатель-любитель  · 29 апр 2016

Если вы имеете в виду количество, то сказать трудно. Но в принципе, это уже, разумеется, алкоголизма, причем, поздние стадии. Тогда нарушается работа и нервной системы, и сердца, и печени. Да, в общем-то, всего организма в целом. Как раз-таки на последних стадиях алкоголик может умереть от инфаркта, например. Возвращаясь к количеству, как мы уже до того говорили, доведение до смерти вероятнее всего у давешних алкоголиков; и в контексте этого нельзя не отметить, что у алкоголиков со стажем есть привычка. То есть, ему особенно ничего не будет стоить выпить полбутылки виски, чего, например, не скажешь об обычной женщине, которую после такого "унесет" стопроцентно. Поэтому, чтобы "допиться", пить явно придётся много.