Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С точки зрения российского законодательства, что мне будет, если я взял книгу в библиотеке и не возвращаю ее уже долгое время?

ОбществоИскусство и культура+3
Наталья Пашенцева
  · 4,3 K

В наше время смс присылают с уведомлением о просрочке возврата книги. А вот книжку вернуть надобно! Если дополнительных финансово обязующих бумажек в библиотеке не подписывали и книга  не испорчена вами - то ничего не будет, вы же вернули таки обратно литературу -Ну разве что из-под бровей суровым взглядом посмотрят на нерадивого пользователя. 

На этот случай есть федеральный закон РФ о библиотечном деле (редакция от 16.01.2016г)

Менеджмент проектов в сфере культуры  · 17 авг 2017
Будет плохо и нервно. Библиотекарь имеет доступ к вашим данным: телефону, e-mail, адресу. Поэтому сначала мы ограничимся напоминаниями по телефону и смс-рассылкой, а так же письмами по e-mail. Впоследствии читатель будет внесен в т.н. "Черный список" не только этой библиотеки, но и всех библиотек Москвы. Если человек потерял книгу, он обязан возместить библиотеке... Читать далее
Инженер  · 29 апр 2016

Помнится кода-то давным давно, когда еще ходил в библиотеку за просрочку отправляли в бан дней на десять. Т.е. не выдавали больше книг. Но это видимо конкретно в той библиотеке.