Вы идете с работы и встречаете коллегу первый раз за день. Нужно поздороваться, или попрощаться?

ПсихологияОбщество+3
Dmitry Skryabin
врач-педиатр  · 29 апр 2016

Зависит от множества причин, да. В том числе и отношений, от реальных условий. С мужчиной можно просто обойтись рукопожаетием. Можно сказать не банальное приветствие, а что-нить типа "моё почтение". Можно передать инициативу визави :). Чаще всё же здороваюсь, обмениваюсь парой фраз, прощаюсь.