Почему проходящая мимо старуха обязательно заденет других своей сумкой?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Плохо уворачиваешься)

А если серьезно, многим просто  уже тяжело ходить, они не берут во внимание то, что могут кого-то задеть и тд.

А есть и отдельная категория - злые бабки. Они это могут сделать специально, т.к. озлоблены и обижены на мир. Это я про тех, которые, заходя в полупустой автобус, начинают ругать молодежь за то, что не уступает места. Да, таких мало, но они есть и очень заметны.

3
Прокомментировать

Меня никогда.

Но я и пожилых женщин даже про себя "старухами" никогда не называю.

Как-то, мне кажется, именно в этом месте собака порылась))

...

1

Ну это ваше дело как кого называть. Я, например, роющимися собаками не называю ситуации. 

0
Ответить

О, 100%.

И в то же время, как я называю людей - это про моё отношение к ним, так? - А 

1) люди отношение вполне "ловят", тут никакой мистики. И совершенно неосознанно в части случаев реагируют. "Зеркалят". Того, кто с дубинкой к пруду.

2) Если я к какой-то категории людей отношусь спокойно-уважительно, то что-то беспокоящее от них я часто попросту реально НЕ ЗАМЕЧУ. А если они для меня (выбирайте) старухи, сопляки, хачи, быдло, нищеброды, богатеи... О! Да тогда меня, пожалуй, цепляет уже то, что мы по одним тротуарам тут ходим!..

Есть организации, где своих торговых представителей называют "торговики". Их большинство, и название необидное. А есть - где чуть иное сокращение: "торгпреды".

Ну, в общем, слова ТОЖЕ имеют значение))

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить