Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли опасно подключаться к Wi-Fi в общественных местах (аэропортах, метро, торговых центрах)? И если да, то каковы механизмы мошенничества?

ОбществоИнтернет+3
Valya Zhukova
  · 5,3 K

Когда вы подключаетесь к любой WiFi точке, весь ваш трафик пойдет через неё. Если точка установлена злоумышленником, то он может получить доступ ко всей информации, передаваемой в открытом виде, в том числе паролям и логинам. Многими приложениями, которыми пользуются люди на сегодняшний день, поддерживается протокол https, а в этом случае получить ваши данные уже не так просто. Но, одновременно, есть и способы обхода этой защиты. Например, при заходе на сайт фейсбука вы попадете на неотличимую на глаз страницу, которая будет страницей злоумышленника, и сами введете свои логин и пароль. В итоге, злоумышленник получит к ним доступ.

домохозяйка, вероисповедание-католичество.  · 29 апр 2016
Опасно вообще быть зарегистрированным в соц.сетях, иметь свою почту, даже скайп не защищён. Когда-то говорили, что самая надёжная по защите-это старая, добрая "аська", сейчас-не знаю. Но мы так привыкли ко всем этим прелестям и удобностям интернета, что всё равно всем этим пользуемся. Меня вопрос о защите моей корреспонденции в мейл.ру забеспокоил тогда, когда я увидела... Читать далее