В Пушкинское время одними из главных политических активистов были студенты, а что сейчас? Насколько развита политическая культура у молодёжи 21 века?

ПолитологияПолитика
Anna Rakina
Общественный деятель. Интересуюсь юриспруденцией и политикой  · 29 апр 2016

Сейчас молодежь пытается участвовать в политике, но , к сожалению, это происходит не так часто , как хотелось бы. Хотя возможностей по сравнению с пушкинским временем намного больше.

Самым эффективным способом воздействия на власть остаются политические организации, которые существуют как при политпартиях так и обособленно. Именно на них чаще всего обращают внимание молодые активисты.

Еще не изжили себя одиночные пикеты и перформансы.

Безусловно, видна разница в уровне политической культуры в крупных городах и на перефирии. В Москве и Санкт-Петербурге молодежи, вовлеченной в политику, гораздо больше, акции масштабнее. Но это не означет,что в других городах молодые люди пассивнее. Вероятно, не хватает ресурсов или знаний.

Безусловным плюсом  нашего времени является и то, что с каждым избирательным циклом становится всё больше молодых депутатов. Особенно в муниципалитетах, где минимальный возраст депутата 18 лет.

;)

Такой ответ вселяет надежду)