И все таки, сколько чувств у человека?

Человек
Быстрый Мертвый
врач-педиатр  · 29 апр 2016

У кого как. У одного известного героя, например, 3: чувство голода, чувство холода и чувство глубокого морального удовлетворения.

Ежели вы говоите о чувствах как "направлениях", то основные можно выделить:

-- зрение;

-- слух;

-- обоняние;

-- осязание (тактильная чувствительность);

-- мышечно-суставное чувство (именно по нему вы можете понять, согнута у вас рука или нет)

-- вестибулярное чувство. Но их два, на самом деле: ориентация в пространстве и ускорение.

-- температурная чувствительность.

Но можно и дальше копать. Например, считать ли чувство боли чувством?