Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему экономисты Михаил Делягин, Михаил Хазин, Слава Рабинович постоянно дают крайне пессимистические прогнозы о российской экономике?

ОбществоЭкономикаРоссия
Анонимный вопрос
  · 1,7 K
Доцент факультета экономики Бингемтонского университета, выпускник ВШЭ (бакалавриат), РЭШ...  · 30 апр 2016

Пожалуйста, не называйте этих людей (особенно первых двух) экономистами. Фокусниками, шарлатанами, проходимцами, клоунами - кем угодно, но не экономистами. Экономисты - это Сергей Гуриев, Екатерина Журавская, Константин Сонин, Александр Аузан, Ярослав Кузьминов, Евгений Ясин, Олег Замулин, но никак не названные вами персонажи. Никакого отношения к экономике они не имеют, и я настоятельно рекомендую не тратить ваше время на ту ерунду, которую они пишут или говорят.

1 эксперт согласен
Mikhail Morozov
подтверждает
1 июля 2022
по сути это 3 персонажа из инфобизнеса очень высокого уровня.
Веду блог о вложениях денег с умом vk.com/finsovetnikcom , MIT, МФТИ, НИУ ВШЭ, Сколтех  · 30 апр 2016
Очевидно, для наращивания своей популярности. Они очень четко выбрали себе нишу и работают на нее. Давайте рассмотрим подробнее, что я имею в виду. Давайте максимально упростим ситуацию и будем считать, что все прогнозы делятся на три типа: оптимистичные, пессимистичные и реалистичные. Реалистичные прогнозы - это прогнозы независимых аналитиков и финансовых экспертов... Читать далее
Что-то вы фантазируете. Можете дать ссылку на того независимого реалистичного аналитика, кто предсказывал такое... Читать дальше
Руки Вверх - Крошка Моя. "Я от тебя весьма не получаю" вместо "Я от тебя письма не получаю...  · 4 дек 2017

Простите, а Хазин — это который отрицает связь эмиссии денег и инфляции? Восхищается экономикой Беларуси и пророчит очередной конец мировому капитализму?