Почему экономисты Михаил Делягин, Михаил Хазин, Слава Рабинович постоянно дают крайне пессимистические прогнозы о российской экономике?

ОбществоЭкономикаРоссия
Анонимный вопрос
Доцент факультета экономики Бингемтонского университета, выпускник ВШЭ (бакалавриат), РЭШ...  · 30 апр 2016

Пожалуйста, не называйте этих людей (особенно первых двух) экономистами. Фокусниками, шарлатанами, проходимцами, клоунами - кем угодно, но не экономистами. Экономисты - это Сергей Гуриев, Екатерина Журавская, Константин Сонин, Александр Аузан, Ярослав Кузьминов, Евгений Ясин, Олег Замулин, но никак не названные вами персонажи. Никакого отношения к экономике они не имеют, и я настоятельно рекомендую не тратить ваше время на ту ерунду, которую они пишут или говорят.

Mikhail Morozov
подтверждает
1 июля 2022
по сути это 3 персонажа из инфобизнеса очень высокого уровня.