Почему, когда обращаешься к малознакомому молодому (и не очень) человеку на "вы", ответ всегда один: "со мной можно на ты, а то я себя старым ощущаю"?

70
3
0
29 апреля
07:43
май
2016

Это бывает у молодых людей, которым “ты” пока привычнее, чем “вы”. Привыкают к 30 годам. К 40 уже серьёзно удивляются, если малознакомые люди обращаются к ним на “ты”.

1
1
май
2016

Прошли времена, когда люди искали власти. Теперь люди ищут правды. Тренды, тенденции в психологии тоже существуют.
Раньше человеку было существенно отделиться от других, чтобы его называли на вы, а то и на Вы, чтобы он ощущал себя кем-то значимым и сильным. Теперь люди этим пресытились, потому что это самое показное уважение везде и всюду, в любой конторе, от любого менеджера, и оно уже не работает.
Теперь людям хотелось бы детской искренности, свободного общения без каких-то формальных рамок. То есть, того, от чего они так убегали ранее. Это, конечно же, относится только к молодому поколению, и я удивлюсь, если кто-то под 40-50 лет так себя поведёт.

-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта