Какую максимальную внешнюю температуру способен выдержать человек и как долго? И почему он потеет даже при температуре ниже собственной?

ТехнологииЗдоровье+2
Анонимный вопрос
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 29 апр 2016

Какую максимальную внешнюю температуру способен выдержать человек и какое время?
^^ Все индивидуально.
В общем и целом каждый человек может выдерживать и 110градусную температуру воздуха и 100%ной влажностью (влажность повышает теплообмен). Пример тому -- простая русская баня, где 50 градусов -- это очень холодно :)

Если время от времени искуственно понижать температуру (как в бане обливаются холодной водой или ныряют в снег) -- теплового удара не случится.

Почему он потеет даже при температуре ниже собственной(напр,30• летом)
^^ Пот -- это средство охладить тело. Тело постоянно вырабатывает тепло. Если тепла вырабатывается много -- его нужно в большом количестве отдавать. Если температура среды повышается -- тепло в нужном количестве отдавать намного сложнее. И потому организм перегревается и возможен тепловой удар. 30 градусов цельсия вполне достаточно для организма что бы начать перегреватся из-за недостаточной теплоотдачи. Потеет потому, что так теплоотдача улучшается(реакция испарения воды забирает тепло)