Когда уже начнется революция — с погромами, мордобоем, арестами, ведь понятно, что к этому всё идет?

ПолитологияПолитика
Ilya Kahn
Социолог, журналист, художник, диктор  · 12 мая 2016  · korb.su/resume

Революция — это коренное и необратимое изменение основ общественно-государственного устройства страны. В России эти основы можно описать одним словом — патернализм. Соответственно, революция в России может успешно совершиться лишь тогда, когда кажущиеся вечными институты государственного (силового) перераспределения ресурсов будут заменены современными — регулирующими отношения свободных людей и их сообществ.

Двигаться в этом направлении можно и нужно через развитие эффективных образов гражданской самоорганизации или, проще говоря, через накопление опыта решения человеческих проблем без унизительной зависимости от государственной машины и захвативших ее кланов.  Другими словами, через фактически новое построение общества и государства, на прочном культурно-правовом основании...

Путь этот небыстрый. Но он единственный. Потому что без этого любые изменения будут сводиться лишь к замене одних "держателей власти" на других и к корректировке "национальных мифов".

Матку глаголишь!

Прямого опыта нет, но есть определённая теоретическая база. Интересы политика и экономика...  · 4 мая 2016

К сожалению согласен , что без силы не получится взять власть, от кормушки отрывать силой придется. Да и те кто привык решать вопросы ни при помощи закона, а при помощи административного и силового ресурсов, врятли пойдут добровольно в суд отвечать за свои преступления. Ну и зон конечно очень много понадобиться строить под них, может и вспомним опыт Генералиссимуса.

Незаконно осужденых освободить... и ничего строить не нужно.