Если я буду читать книги в книжном магазине не покупая их, меня могут привлечь к наказанию?

137
1
0
29 апреля
03:01
май
2016

В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 "О защите прав потребителей" продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. Таким образом, читая книгу в магазине, вы получаете такую информацию, тем самым давая себе возможность правильно выбрать товар.

Важность обеспечения возможности правильного выбора книги определяется еще тем, что книги включены в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденный постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года № 55.

Думаю, не нужно говорить о том, что чтение книг в книжном магазине не является административным правонарушением и уж тем более уголовным преступлением.

Артур КолесовОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта