Если человечество смогло выжить и развиться как самостоятельный биологический вид, то почему многие отрицают возможность жизни на других планетах?

ТехнологииНаука+2
Никита Сердюк
Душа компании, медик-самоучка, наблюдатель за звездами, профорг группы, неплохой сын...  · 29 апр 2016

хм. никто из ученых не берется утверждать, что жизни на других планетах не существует. более того, есть предпосылки думать, что жизнь на других планетах не только возможна, но и существует (просто не в такой форме в какой мы привыкли видеть например о внеуглеродных формах жизни нам вообще ничего неизвестно). наука сама по себе не утверждает что-то на 100%, она лишь говорит, что это наиболее вероятно, нежели как-то по-другому. смысл науки пропадает, если во что-то начать огульно верить и не пытаться объяснить что видишь\слышишь\чувствуешь\думаешь.