Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если человечество смогло выжить и развиться как самостоятельный биологический вид, то почему многие отрицают возможность жизни на других планетах?

ТехнологииНаука+2
Никита Сердюк
  · 23,3 K
Душа компании, медик-самоучка, наблюдатель за звездами, профорг группы, неплохой сын...  · 29 апр 2016

хм. никто из ученых не берется утверждать, что жизни на других планетах не существует. более того, есть предпосылки думать, что жизнь на других планетах не только возможна, но и существует (просто не в такой форме в какой мы привыкли видеть например о внеуглеродных формах жизни нам вообще ничего неизвестно). наука сама по себе не утверждает что-то на 100%, она лишь говорит, что это наиболее вероятно, нежели как-то по-другому. смысл науки пропадает, если во что-то начать огульно верить и не пытаться объяснить что видишь\слышишь\чувствуешь\думаешь.

Как раз именно потому что на Земле, не только человечество, а примерно ещё 2 млн. видов смогло выжить и развиться как самостоятельные биологические виды, плюс если взять во внимание, что количество звёзд во вселенной это цифра с порядком в двадцать с лишним нулей, и по современным предположениям примерно 30% (цифра занижена, так как мы сейчас можем регистрировать только... Читать далее