Что будет, если стиральную машину-автомат постоянно эксплуатировать с порошком для ручной стирки?

Мода и красотаСтиль+5
Andrew P.
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 29 апр 2016

Кроме уже указанных проблем из-за пены добавлю, что порошки-автоматы обязательно содержат в себе добавки - умягчители воды, чего нельзя сказать о порошках для ручной стирки. Это грозит повышенным образованием накипи, нередко приводящей  к выходу из строя ТЭНа. По этой же причине нельзя занижать рекомендуемое количество порошка, если только ваша машина не имеет режима "половинной" стирки, и не взвешивает бельё перед стиркой, выдавая указания, сколько порошка засыпать.
 Но самое забавное, как вы вообще предполагаете "постоянно эксплуатировать" машину с порошком не для автоматов? Ради прикола ребята в мастерской засыпали однажды обычный порошок в машину - пена полезла из всех щелей, пол залило, благо там ремонтники поржали,  воду собрали, пол протёрли и всё.