Какими базовыми навыками веб-разработки нужно владеть, чтобы заработать?

ТехнологииПрограммированиеIt (информационные технологии)
Дима Ерёмин
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 23 окт 2020  · otzyvmarketing.ru

Для старта заработка в сфере веб-разработки лучше, конечно, освоить HTML и CSS, для пущего эффекта подтянуть базу php и JS. Нужно хотя бы понимание процессов, механизма и структуры работы, в том числе участников команды.

Если хочется зарабатывать именно на написании кода, то придётся долго и упорно учиться языкам программирования. Я бы тут рекомендовал пройти полноценные платные курсы.

Возможно, вы хотите просто создавать сайты, интернет-магазины, тут всё попроще. Можно отработать навыки по созданию ресурсов с помощью конструкторов и внедрения бесплатных CMS.

Лучше определиться с конечными целями, и тогда станут понятны навыки, которые нужно освоить.