Дима Ерёмин
апрель 2016.
586

Чему причина того, что при перезагрузки мобильного телефона, резко падает заряд батареи?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Запуск операционной системы всегда и на всех девайсах(комп, мобильный, планшет, другие устройства) является очень ресурсоемкой задачей. При чем ресурсоемкой в усех планах, и оперативка, и процессор и другие ресурсы.
Потому и падает.

-3

То есть, 5 раз перезагрузил, аккумулятор сел? Вы себе это так представляете?

0
Ответить

Не пять,конечно же,но в целом это очень сложный и ресурсоемкий процесс.
Например, если имеются проблемы с питанием(слабоват Б.П.), компьютер если не перезапустися на запуске самой операционки -- будет работать вполне нормально до серьезной нагрузки :)
Енергопотребление во время нагрузки сильно возрастает.

+1
Ответить

Я примерно представляю себе, что такое загрузка смартфона. Самое большее, загрузку смартфона можно сравнить с 2 минутами 3d-игры на смартфоне. Явно недостаточно для того, чтобы разрядить аккумулятор.

В общем, ваш ответ вызывает у меня большие-пребольшие сомнения.

-1
Ответить
Ещё 4 комментария

Только не забывай что:
1. На выключение ОС тоже идет очень много ресурсов.
2. На загрузку всех бекграундных апликух идет много ресурсов при включении (ведь не только ОС).
3. При включении телефон ищет заново сеть. Если сети нету или плохой сигнал (или она была выключена) телефон переводится в режим усиления сигнала для того что бы быстрее найти ближайшую вышку. Подобное тоже не мало жрет, хотя и меньше чем предыдущие 2 пункта.

Ну а на слова мне верить не обязательно :) Хочешь проверить -- подключи тестер между батареей и смартфоном и проверишь на практике сколько жрет батареи телефон во врема полной перезагрузки (на некоторых телефонах есть "быстрая") и сколько он жрет во время игры :)

0
Ответить

Тестер не нужен. Нужно иметь здравый смысл, чтобы изначально понимать, что версия бредовая.

Я сейчас выключил и включил телефон 5 раз. Каждый раз я дожидался выключения, ждал ещё 10 секунд, включал, дожидался полного включения и затем ждал ещё 2 минуты, пока у меня не потухнет экран (за это время смартфон успевал подключиться к wi-fi и даже обновить приложение). После чего опять выключал. Так я повторил 5 раз.

Итог. Было 99%, стало 90%. По времени это всё заняло почти 20 минут. Примерно столько же аккумулятора (около 10%) за это время (20 минут) расходует навороченная 3d-игра.

0
Ответить

Причина не бредовая :) Все так и есть.
Просто ты не автор вопроса. У тебя не тот же телефон. У него может быть изношена и/или очень малоемкая батарея и при повторном эксперименте что ты описал будет пропадать много более поцентов. :) Но причина остается все та же -- телефон очень сильно хавает ресурсы во время перезапуска.

Вот, например, на моем телеофоне подобный эксперимент закончился бы фейлом. Ибо у меня хорошая не изношенная батареся на 4000 миллиампер. Проценты практически не изменятся и потому для точных измерений нужен тестер :)

0
Ответить

Если у автора настолько изношенная батарея, то его смартфон не сможет выдержать даже 1 день в режиме ожидания и не более часа-полутора в активном режиме. В этом случае бессмысленно задавать такой вопрос, потому что и так понятно в чём причина.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить