Если худеть, то как расчитать до какой конкретно цифры? По ИМТ или объёму талии? Но там большие колебания нормы

МедицинаЗдоровье+3
Павел Горностай
Фрилансер, художник, любящий муж  · 6 мая 2016

Рассчитывайте по проценту жира. Это можно сделать в домашних условиях (есть калькуляторы, например, body expert от sportwiki) или же можно сделать биоимпедансный анализ на состав жира, мышц и общей массы тела. Почему измерение веса неактуально? Потому что при одинаковом весе человек может выглядеть по-разному. Вы же не назовете соревнующегося бодибилдера с 7% жира толстым, только потому что он весит 100 кг, верно?