Почему у женщин именно две груди?

ЗдоровьеЗашкваршнТело
AAA BBB
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 25 авг 2020  ·
id

Скорее всего это явление из раздела эволюционной "находки" характерной для многих животных с парными органами (почки, лёгкие, глаза) - наличие важных органов "про запас".

Project Manager, Yandex  · 20 мар 2015

У животных из класса млекопитающих, к которым относится и человек, количество молочных желез самок приблизительно равно удвоенному количеству детёнышей (в среднем) в одном выводке.

Потому что у мужчин две руки.