Когда и кем впервые был "придуман" вечный огонь?

ИсторияНаука+2
Hayk Zalibekyan
Студент юрист,тру гуманитарий,истинный сверхчеловек.Шарю за историю,философию и литературу...  · 29 апр 2016

В зороастризме (вероучение Зороастра,или Заратуштры),огонь священен,культ огня является центральным.Именно в храмах этой религии(которые находились на территории современного Ирана) впервые стали поддерживать вечный огонь.У римлян так же был свой «вечный огонь».Ежегодно 1 марта великий жрец зажигал в храме богини Весты,на главном Римском Форуме,священный огонь,который жрицы-весталки должны были круглосуточно поддерживать в течение года.А вот современный вариант вечного огня впервые был зажжен в Париже у Триумфальной арки на могиле Неизвестного солдата, в которой были погребены останки французского солдата, погибшего в боях Первой мировой войны.11 ноября 1923 года в 18.00 военный министр Франции Андре Мажино в торжественной обстановке впервые зажег пламя мемориального огня. С этого дня огонь на мемориале зажигается ежедневно в 18.30, в церемонии участвуют ветераны Второй мировой войны.

Огонь горел даже во время немецкой оккупации?