Если бы в вашей компании проводили тест, и попросили бы вас написать, какой процент ваших коллег умнее вас, а какой - глупее, что бы вы написали и почему?

754
2
0
28 апреля
23:47
апрель
2016

Я бы не стал давать содержательного ответа. Много лет фрилансер, но вспоминая любые коллективы, вообще не думал и не думаю, что там был кто-то "глупее" меня. Профессионально любой коллега мог уметь/знать больше или меньше меня, делать ошибки и упорствовать в них. Но это не про глупость. И IQ не про глупость, - люди с более низким IQ могут отлично соображать в сферах, где я профан.

А вот про "умнее" - пожалуй, я мог бы про отдельных людей такое говорить. Но тоже понимая условность понятия, - то есть скорее такое признание было бы с моей стороны проявлением уважения. Объективно, конечно, это всегда было бы "умнее конкретно в том-то", а не в целом.

Ну, а обычный-то ожидаемый ответ на вопрос о социально одобряемых качествах - люди помещают себя на 75%))

6
0
апрель
2016

Если вас беспокоит, что об этом подумают проводящие тест, и вы не хотите отвечать откровенно - напишите 50х50 или затрудняюсь ответить.

Потому что совершенно непонятно какой вывод они собираются вынести из результатов теста. А если это формальность - то и вам можно отнестись к этому формально.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта