Действительно ли НОД имело отношение к нападению на участников и организаторов школьного конкурса «Мемориала»?

ОбществоОбразование+2
варвара
Программист, психолог  · 29 апр 2016

Среди нападавших сегодня опознан Денис Гранич - весьма ярый и заметный активист НОДа. В частности он был среди тех, кто некоторое время назад участвовал в похожем хулиганском нападении на профессора Ионова, стоявшего в одиночном пикете на Красной Площади.

Исходя из этого, становится совершенно ясно, почему находившаяся на месте нападения полиция не проявляла никакого интереса к творившемуся хулиганству и даже не задержала нарушителей.

О неолиберализме: «Прошу, убей меня» (англ. Please Kill Me) — книга Легса Макнила и...  · 29 апр 2016

Если они выглядят как НОД, ведут себя как НОД, поступают как НОД - значит, это НОД и есть. Единственная их цель, чтобы "нацлидер" на их фоне выглядел более адекватно. Единственный смысл их "деяний" -  заменить более важные инфоповоды (Панама, Магницкий, Совбез ООН, космодром) симулякрами.