Картины из паблика "Страдающее Средневековье" взяты из реальных исторических источников или это очередной модный виток современного искусства?

ИсторияИскусство и культураЗачем я это узнал?
Ekaterina Pasyshina
искусствовед, режиссер, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ  · 30 апр 2016

Да, это настоящие средневековые изображения: фрагменты книжной миниатюры, фрески или картины. Чаще всего эпохи Готики.

Жаль, что модераторы не требуют подписывать фрагменты, давать ссылки на источник изображения. Делай они так, ваш вопрос не возник бы.

Эти фрагменты кажутся смешными. Хотя когда видишь их не кусочком, а в контексте книги или росписи, они выглядят вполне логично (чаще всего).

Хороший паблик) Может быть, из числа любителей этих смешных картинок вырастут великие медиевисты :)