Почему при шестидневном периоде менструации на четвертый день выделений нет, но при этом в животе возникают острые спазмы?

МедицинаЗдоровье+3
Alena Shevelkova
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 28 апр 2016  ·
id186672748

Такая боль может возникать от сокращения матки и натяжения круглых связок, - вследствие нарушения оттока менструальных выделений. Если шеечный канал по каким-то причинам смыкается и выделений из полости матки не выпускает. А они есть, и матка за счёт интенсивных неэффективных сокращений пытается от них освободиться. Спазмолитики, как вариант...

Я думал, что на такие вопросы только девушки способны ответить.