Расскажите об основах выживания студента в общаге?

Лайфхак
Анонимный вопрос
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 28 апр 2016

Живи и не мешай жить другим. Делись всем, но не требуй делиться с тобой ("Никогда и ничего не просите!", угу?). Не пытайся остановить веселье и любовь (обычно это делают из-за шума, который обязательно сопровождает оба эти явления). Научись спать и учиться в условиях апокалипсиса. Остальное придёт само, полагаю.

Бариста, проводник, официант (философское образование)  · 29 апр 2016

Основа выживания студента: если ты готов ко всему, то ты выживешь!
Разноплановые люди, живность (у кого-то кошки, у кого-то тараканы), совковые управляющие (коменда, вахтерши, охранницы), шум, война и мир, любовь!