Как происходила адаптация в СССР людей, которых завербовало КГБ?

ОбществоИстория+2
Юстина Данилюк
Копирайтер, переводчик  · 4 мая 2016

Если вы имеете в виду бежавших в СССР информантов типа Кима Филби, адаптации как таковой не было. Ну, выдали квартиру, обеспечили всем необходимым, приняли на работу в качестве преподавателя в разведшколе. При этом тот же Филби места себе не находил и общался с такими же англоязычными беглецами.