Почему авоськи утратили свою популярность и больше не используются, они же удобнее пакетов?

ОбществоИстория
Аксинья Кулешова
Математика, экономика, финансы, организация мероприятий, управление  · 29 апр 2016

Предположу следующие причины. Во-первых, раньше полиэтиленовые пакеты были редкостью, сейчас же в каждом магазине Вам его предложат либо бесплатно либо за копейки, таким образом, нет необходимостью носить с собой авоську, корзину, даже тот же самый пакет. Во-вторых, всё, что Вы несёте в авоське будет видно всем окружающим, в том числе соседям, сплетникам, завистникам и недоброжелателям; в советское время, когда содержимое авоськи было у всех одинаковым, это не было проблемой, да и люди проще и добрее были...

Наверное, авоськи удобнее пакетов, но они экологически вредны, пакеты не влияют на экологию, они в тысячу раз полезнее, и ещё от пакетов нет никаких нечистот, а от авосек они есть