В каких странах были/есть аналоги росгвардии с подчинением президенту? Выполняли ли они расстрельные приказы при народных волнениях и какова судьба стрелявших?

ОбществоИстория+5
п п
Программист, психолог  · 29 апр 2016

Подобные образования - почти неизменная примета любых авторитарных и тоталитарных режимов от Венесуэлы до Японии времен империи и сёгуната. Отцам Нации, видимо, по какой-то причине обязательно нужна лично преданная армия. То ли некруто без нее, то ли небезопасно.