Как назвать человека, который верит в сверхъестественное и Бога, но не причисляет себя ни к одной из религий?

ОбществоРелигия
Alexey Terehin
студентка  · 30 окт 2015

Итсизт. Из Википедии: Итси́зм (нидерл. Ietsisme [itsˈɪsmə] от нидерл. Iets [its] — что-то, кое-что, что-нибудь) — форма религиозного либерализма, выражение, классифицирующее веру людей, считающее, что есть что-то или кто-то «Высшее, между Небесами и Землёй», но не признающее религий.