Что привлекает вас в людях и почему что-то определенное? Следствие ли это общественного мнения, в котором мы существуем, или же биологический уровень?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
канд. психол.наук, групп-аналитик, гештальт-терапевт, супервизор, директор Психологическог...  · 3 мая 2016

Это следствие устройства нашей психики. То, что нам нравится в себе, мы проецируем на других людей и любуемся этим в них))) На этом же основании мы кого-то и не любим - проецируем на них то, что не любим в себе.