Правда ли, что людям с шизофренией или предрасположенностью к ней опасно влюбляться из-за избыточного количества дофамина, который может спровоцировать приступ?

МедицинаПсихология+3
Влада Дьявол
Интересы: психиатрия, психофармакология1 1  · 8 июл 2016

Да, иногда может. Шизофрения возникает, "вылазит" в том числе и из-за экзогенных факторов, совсем их отбрасывать не стоит. Интенсивное чувство влюбленности может послужить, но лишь ОДНОЙ из причин (у кого-то больше, у кого-то меньше, я полагаю).