Как изменить цвет глаз? Такое вообще возможно? Я, например, хочу изменить карий цвет глаз на голубой/зеленый.

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+3
Софья Абрамова
Герой нашего времени  · 28 апр 2016

Начнём с того, как вообще образуется тот или иной цвет глаз. Он формируется в радужной оболочке глаза благодаря пигменту. Чем больше пигмента — тем темнее цвет глаз.

Один из наиболее простых и безопасных способов изменить цвет глаз — цветные линзы. Оттенок линз нужно выбирать ориентируясь на свой природный цвет глаз. Тебе, например, для тёмных глаз нужно подобрать очень яркий и насыщенный цвет линз.

Также есть небезопасные варианты с разными глазными каплями или операциями, в которых лишние пигменты удаляют специальным лазером, тем самым меняя карие глаза на голубые. Такая операция, кстати, обойдётся примерно в $5000.

Есть много других странных, народных и опасных средств, но самый предпочтительный на данный момент, конечно, цветные линзы.