Почему в России так не принимают толерантность?

ОбществоСоциология+2
Алексей Манн
Копирайтер, UX-копирайтер, редактор, контент-менеджер  · 2 дек 2021
Во-первых, принимают. Поколению Z, например, очень важны ценности разнообразия и инклюзивности.
Во-вторых, мне кажется, что непринятие толерантности и стереотипизация - следствие того, что в школах мало внимания уделяют гуманитарным знаниям, критическому мышлению, дискуссиям. Если бы мы учили, что такое когнитивное искажение, личные границы, как объективно оценивать реальность и людей, как должны соотноситься аргументы и выводы, нам было бы легче понять, что отличие не равно опасность.