Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России так не принимают толерантность?

ОбществоСоциология+2
Алексей Манн
  · 3,7 K
Первый
Копирайтер, UX-копирайтер, редактор, контент-менеджер  · 2 дек 2021
Во-первых, принимают. Поколению Z, например, очень важны ценности разнообразия и инклюзивности.
Во-вторых, мне кажется, что непринятие толерантности и стереотипизация - следствие того, что в школах мало внимания уделяют гуманитарным знаниям, критическому мышлению, дискуссиям. Если бы мы учили, что такое когнитивное искажение, личные границы, как объективно оценивать реальность и людей, как должны соотноситься аргументы и выводы, нам было бы легче понять, что отличие не равно опасность.
писательница  · 23 окт 2017
Потому что ценность жизни вообще очень низкая. Мне кажется, что человек в России никогда не чувствует себя в безопасности. Какую бы безопасную, уверенную, спокойную жизнь он себе ни построил, он четко понимает, что одно мановение чьего-нибудь пальца – и эта жизнь рухнула. Одно мановение чьего-нибудь пальца – и начинается программа реновации с расселением-переселением... Читать далее
Студент по специальности "Информационная безопасность телекоммуникационных систем"...  · 28 апр 2016
О, мой дорогой друг, я как пока еще действующий российский школьник могу вас заверить,  что понятие "Толерантность" вдалбывается в молодые неокрепшие умы с достаточной интенсивностью и самоотдачей. Но, как часто бывает в нашей стране, во всем есть свои нюансы. Дело в том что во многих школах проходят целые уроки толерантности, рассказывают, так сказать, что это такое и... Читать далее
Согласен, но это лишь часть проблемы. Ненависть и нетерпимость - корни русского менталитета. Существует множество... Читать дальше
На то есть ряд причин. Во-первых само понятие идет к нам из стран, где несколько иной исторический контекст. В России нет такого рода межнациональных проблем, какие были в США с их неграми и белыми. Для американцев слово "негр" обозначает черного раба, поэтому оно там фактически считается оскорблением. Для русской истории негр - это такой чернокожий пролетарий, которому... Читать далее
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 28 апр 2016
Толерантность это основа терпимости, а терпимость сестра свободы. А свобода она как бы не бывает наполовину. Потому толерантность это то что несет опасность существующему строю. А гомосексуализм вторичен. Он подрывает институт семьи на который делает ставку нынешний традиционалистический строй но в целом бьют гомосексуализм не за то. А за то что его удобно бить, вроде... Читать далее

а терпимость сестра свободы

Очень интересно. Откуда такая идея? И есть ли у нее какие-нибудь иллюстрации?