Возможно ли разрешить конфликт в Сирии, поделив территорию между оппозицией, Асадом и курдами по примеру разделения Германии после Второй мировой войны?

ПолитологияПолитикаБлижний восток
Артем Волковский
журналист  · 3 мая 2016

я думаю, что это будет лишь временное решение.  главная проблема это ИГИЛ. структура не укладывается ни в какие рамки европейской ментальности. любые договоренности с ИГИЛ это блеф. на Ближнем Востоке договориться, т.е. заключить честно перемирие невозможно. это ментально чуждо современным исламским странам. в рамках их реальности "примерение" это проигрыш. ну и плюс общая тенденция развития радикального исламского движения напоминает опухоль. тут даже химия не всегда помогает. единственные кто может в регионе играть по правилам это Израиль и курды. для всех остальных это либо тяжелейшая мука (Египет, Иордания), либо в принципе не реально.