Можно ли выпить пару литров пива во время курса приема антибиотиков ("Флемоксин солютаб")?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Александр Ринцлер
Учусь на врача в Trinity College в Дублине, автор блога о медицине Bedsidestories  · 29 апр 2016

Амоксициллин (флемоксин) не входит в список антибиотиков, абсолютно противопоказанных с алкоголем. Алкоголь не ослабит действие препарата, но большие количества алкоголя при инфекции могут привести к обезвоживанию и ослабить организм.

Насколько понимаю все аналогично для Флемоклава?