Как человеческое тело сохраняет температуру 36.6 при температуре окружающей среды выше? С помощью чего охлаждает само себя?

ТехнологииБиология+4
Павел Коновалов
Я инженер электрик.Увлекаюсь биологией анатомией физиологией историей географией...  · 9 февр 2021

При повышении температуры окружающей среды для поддержания температуры крови начинают действовать дополнительные механизмы сохранения температуры крови.Расширяются поверхностные сосуды с целью исключения перегрева крови потовые железы выделяют пот которые при испарении охлаждают кровь в вышеуказанных сосудах.Увеличивается частота работы сердца и количество тепла в миокарде падает.Увеличивается частота работы механизма вентиляции легких.Все это способствует сохранению температуры тела на должном уровне.