какие вы знаете необычные способы применения вазелина?

МедицинаЗашкваршн
Михаил Набоков
Офисный викинг  · 20 мая 2016

Вазелин очень хорошо накладывать перед дракой толстым слоем чуть выше бровей, на скулы, лоб и т.д. - многие удары пройдут "вскользь", с небольшой вероятностью такое действие предотвратит рассечения.

Также вазелин входит в состав десантной аптечки (чтобы повязки накладывать).

Я играю на гитаре и немного танцую.  · 13 июн 2017

Можно наносить мягкой губкой в качестве крема на обувь из кожи. Придаёт блеск, смягчает кожу и действует как влаго отталкивающая пропитка...

Редактор, копирайтер, немного интернет-маркетолог, любительница книг и философских...  · 13 июн 2017

Я слышала, что вазелином можно смазывать петли, чтобы они не скрипели. Еще его можно нанести на кожу вокруг ногтей перед нанесением лака. Если случайно испачкаете палец, лак легко сотрется.

А ещё его довольно обильно используют при нанесении татуировки,чтобы кожа не пересыхала и не покрывалась коркой (и возможно что бы игла лучше скользила по коже)