Каким образом продукт, не подразумевающий в своем составе каких-либо орехов вообще, может "содержать следы арахиса"?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Аксинья Кулешова
пользователь TheQuestion.  · 25 дек 2017

Это чтобы не было судебных исков от аллергиков.

Может хранятся продукты рядом, может транспортируются вместе или на одних тележках. Может цеха рядом и порошок летает в воздухе. Может линия выпускает то один продукт, то другой. Может остатки одного продукта перемалывают и добавляют в другой.