Какие художественные фильмы, в которых война (в частности - ВОВ) не рассматривается как противостояние добра и зла, посоветуете посмотреть?

ОбществоИстория+4
Константин Вадимович
Никто  · 29 апр 2016

Ф.Ф.Коппола - "Апокалипсис сегодня"
С.Кубрик - "Цельнометаллическая оболочка"
К.Иствуд - "Письма с Иводзимы"

Можно назвать также "Тропы славы" С.Кубрика, но там, строго говоря, вообще нет войны как противостояния. Из советских фильмов можно назвать "Проверку на дорогах" А.Германа-ст., в нем, во всяком случае, довольно неоднозначно трактуется образ солдата-коллаборациониста, что по тем временам - смелый шаг.