Могут ли музыкальные пристрастия человека рассказать о его характере? Опишите психологический портрет любителя музыки в стиле инди.

ПсихологияМузыка
Гриша С.
Диванный философ  · 2 мая 2016

Психологический портрет "поедателя" инди? Конечно, хочется в очередной раз сказать о хипстерах, о людях, которые стремятся обязательно быть не такими как все, и прочую банальщину. Впрочем, по личному опыту, инди-музыка больше нравится людям чувственным, несколько не от мира сего, живущих несколько расслабленно и мечтательно.  Вот лично такой у меня психологический потрет типичного поклонника того же инди-рока.

А если человек меломан, то как его можно охарактеризовать, какой будет психологический портрет?