Посоветуйте крутую книгу про далекое будущее, описывающую его красочно, детально и на основе увлекательного сюжета.

146
6
1
28 апреля
18:22
апрель
2016

Айзек Азимов «Конец вечности» может вас заинтересовать. Но это больше конкретная такая «научная фантастика» (science fiction).

Если нравится более романтическая и наивная фантастика в стиле Рея Бредбери, то, пожалуй, советую «Бегство Земли» Франсиса Карсака. Всё в красках, ну и вообще, довольно сложно оторваться :-)

И у Роберта Хайнлайна много есть такого. Но там тоже science fiction и по большей части игры с парадоксами, возникающими при перемещении во времени туда-сюда.

Андрей РыбаковОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
апрель
2016

Довольно подробно, но обрывочно, хотя и красочно описывает далекое (но не сильно) будущее одна из книг Станислава Лема, которая мне очень нравится, "Футурологический конгресс". Приправлена многими темами, которые актуальны даже сейчас, а может даже будут актуальны еще многое время, и отличным юмором. При прочтении букет эмоций очень разнообразный, а напряжение тянется до самого конца.

5
1
апрель
2016

Роман-антиутопия Евгения Замятина "Мы". Рассматривается проблема тоталитарного будущего. Интересная композиция, детальные описания окружения и действий, увлекательный сюжет - я считаю, что эту книгу Вы обязаны прочитать, если ищете чтива о будущем.

3
0
показать ещё 4 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта