Существует Кола на сахарозаменителе. А почему нет Спрайта и Фанты без сахара?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Фрэнки Харрисон

Вообще-то есть. В любом европейском или американском супермаркете огромный выбор газировок без сахара. Я думаю, что в России их нет, потому что у нас не так много людей придерживающихся здорового питания. Но в некоторых магазинах все же они встречаются.

Программист  · 25 мая 2016

Раньше газировок с сахарозаменителем почти не было на прилавках, только кола. Теперь многие производители дешевой газировки, обычно это региональные фирмы, поняли, что сахарозаменитель позволяет снизить стоимость газировки, и теперь в любом Магните множество газировки с аспартамом.

По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 28 апр 2016

Потому, что маркетинг отдел счел это нецелесообразным.
Кола самый ходовой продукт на рынке, вот на его основе и сделали безсахарный вариант. Надругих может не окупатся.