12074
2
0
28 апреля
17:48
апрель
2016

Это Памятник Мученикам в Багдаде, возведенный в 1983 году. Подробности и другие снимки см. здесь.  

Примечательно, что эти сведения были зашиты в описание файла, который вы загрузили в качестве обложки. Я-то планировал добыть из исходного кода адрес фотографии и ввести его в TinEye. Именно этим средством я рекомендую пользоваться, когда надо определить, что на фотографии и откуда она взялась.

Для облегчения мне задачи вы могли бы дать ссылку на исходное фото в комментариях к вашему вопросу (не в ответах).  

Лев ОборинОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
61
2
апрель
2016

Памятник Мученикам («Аш-Шахи́д» араб. نُصب الشهيد‎) — памятник в столице Ирака, Багдаде, посвященный иракским солдатам, погибшим во время Ирано-иракской войны. Монумент был открыт в 1983 году, а его авторами являются иракский архитектор Саман Камал и иракский скульптор и художник Исмаил Фаттах ат-Турк. В 70-х и 80-х годах прошлого века правительство Саддама Хуссейна тратило значительные средства на строительство новых памятников, в том числе и монумента Аш-Шахид.

23
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта