Что изображено на этой фотографии?

ИсторияИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Поэт, переводчик, литературный критик  · 28 апр 2016  · trepang.livejournal.com

Это Памятник Мученикам в Багдаде, возведенный в 1983 году. Подробности и другие снимки см. здесь.

Примечательно, что эти сведения были зашиты в описание файла, который вы загрузили в качестве обложки. Я-то планировал добыть из исходного кода адрес фотографии и ввести его в TinEye. Именно этим средством я рекомендую пользоваться, когда надо определить, что на фотографии и откуда она взялась.

Для облегчения мне задачи вы могли бы дать ссылку на исходное фото в комментариях к вашему вопросу (не в ответах).

Но TinEye находит в несколько раз меньше картинок чем гугл. Я бы даже сказал в десятки раз меньше.