Хочу покататься в отпуске там, где путешествовал Данте. Нарисуйте маршрут? И телефончик Вергилия черкните.

ИсторияИскусство и культура+6
Анонимный вопрос
Поэт, переводчик, литературный критик  · 29 апр 2016  · trepang.livejournal.com

Думаю, что мобильный в аду не ловится, а маршрутов этого путешествия нарисовано предостаточно. Вот, смотрите

Если хочется вариант попроще, то можно проехаться по маршруту Флоренция — Рим — Верона — Сарцана — Лукка — Болонья — Париж — окрестности реки Арно в Тоскане — Верона — Венеция — Равенна. Путешествие должно занять у вас около двадцати лет, по его окончании можно вернуться к первому варианту.