Хочу покататься в отпуске там же, где путешествовал Гумилев. Нарисуйте маршрут?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+4
Сергей Иванов
Поэт, переводчик, литературный критик  · 28 апр 2016  · trepang.livejournal.com

Вот вам четыре маршрутика. Первый, натурально, для слабаков, а вот три следующих — тру.

1) Санкт-Петербург — Севастополь — Стамбул — Измир — Марсель — Париж.

2) Санкт-Петербург — Царское село — Киев — Одесса — Варна — Стамбул — Афины — Александрия — Каир — Порт-Саид — Джидда — Джибути — Харэр — Каир — Одесса — Киев — Санкт-Петербург.

3) Санкт-Петербург — Одесса — Порт-Судан — Луксор — Порт-Судан — Джибути — Аддис-Абеба — Дыре-Дауа — Харэр — Абиссиния и Центральная Африка — Черчерские горы — ??? — Санкт-Петербург.

4) Санкт-Петербург — Одесса — Стамбул — Суэцкий канал — Красное море — Джибути — Айша — Дыре-Дауа — Харэр — Беддану — Ганами — Шейх-Гусейн — Гинир — Метакуа — долина Дера — Дыре-Дауа — Харрар — Джибути — ??? — Санкт-Петербург.