Правда ли, что в Санкт-Петербурге отсутствует красный спектр света?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Если бы в солнечном спектре отсутствовал красный, то, как минимум, в условиях естественного освещения мы бы не различали красный цвет предметов, ибо им нечего было бы отражать. Условно говоря, они бы казались чёрными

1

Не хочу быть грубым, поэтому поймите меня как можно мягче: возьмите учебник по физике, не базовый, а для профильных лицеев, например, и прочитайте от корки до корки. Это просто вопрос общего развития. На такие вопросы должны отвечать не специалисты, а реально любой человек. Я тоже не очень хорошо знаю историю, но какие-то очень основные даты я знаю. Причём бывают вопросы, которые звучат легко, но ответы на них весьма непросты: например, почему небо голубое? Это вопрос звучит сложно, но по сути своей- просто абсурден.

-1
Ответить

Дичайше извиняюсь, весь текст адресован автору вопроса, задумался, и откомментировал не ту вещь:)

0
Ответить

Не страшно, хоть и заставило задуматься. Ибо я на знание физики особо не претендую, так, знаю хорошо для врача, не более того.

Да, на мой взгляд -- лицейский учебник -- это всё же больше, чем надо знать обывателю. Печаль в том, что это вопрос в рамках обычного учебника

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить